Российский политолог и публицист, политический консультант. Эксперт Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Кинопродюсер, теле- и радиоведущий. Родился (1967) и вырос в городе Шахтерск, Донецкой области. После срочной службы в Советской Армии учился на историческом факультете МГУ им.Ломоносова. В 2013 году окончил Международный Юридический Институт по специальности юриспруденция. Сфера интересов: философия истории, философия управления. Последователь русской-советской пост-марксистской философско-методологической школы. Продюсер художественных фильмов: "Матч", (посвященного известному "матчу смерти" киевского Динамо с фашистскими оккупантами в 1942-м году), "Вождь разнокожих", "Пустой дом" и ряда телевизионных художественных фильмов. Соавтор книги "Русский урок истории" и автор нескольких десятков статей в журнале "Однако".

Раскрыть описание
Экспертный комментарий
Принципиального ответа на вопрос, какими должны быть новые системы (социальные, пенсионные, финансовые, экономические и другие), нет. 
США и экспорт демократии
Нужно понимать, что США не могут начать отступать организованно, потому что, как только они протрубят сигнал отступления, всё начнёт рушиться очень быстро, и отступление превратится в бегство и панику. Поэтому их единственный выход — тормозить все процессы.
Экспертный комментарий
Говорить о том, что сейчас есть такая страна Украина, бессмысленно. Есть американский протекторат над этой территорией, есть этнократическая националистическая власть и вообще нет государства и закона.
Экспертный комментарий
В современном мире никому не нужны источники, факты, никто не выясняет, есть они или нет.
Экспертный комментарий
В выдвижении ответных союзных санкций я не вижу какого-то особого смысла. Ситуация достаточно благоприятная: Запад сам своими руками разрушает свою же систему.