Во всём, что связано с криптовалютами, стоит видеть спекулятивный эффект, а не реальные экономические показатели. После последнего падения я полагал, что биткоин восстановится в течение недели — это произошло быстрее. Сейчас психологи и компьютеры управляют людьми. Они следят за тем, чтобы им не приелись эти американские горки: вверх и вниз. Биткоин какое-то время будет расти, но медленно. Очевидно, что никаких экономических показателей для того, чтобы биткоин рос, нет.

Но это объективная реальность, он будет за собой тянуть остальные криптовалюты, потому что он составляет чуть менее 50 процентов на всём рынке криптовалют. Пристегнитесь и зарабатывайте. Вот этот его вертикальный рост всё больше и больше вовлекает в эту воронку инвесторов, которые зарабатывают в банках до неприличия мало денег.

Американские венчурные капиталисты, миллиардеры, которые год назад зашли на этот рынок, говорили, что биткоин может стоить и 100 долларов, и миллион.

Один-два месяца назад многие скептично говорили, что скоро всё это закончится. Не закончится! Будет и дальше расти, пока не сметёт диджитализация банковскую систему. Все думают, что это вряд ли произойдёт, но пускай сидят и ждут дальше. Как ждали киностудии и звукозаписывающие компании — всё равно диджитал пришли и всех потеснили.