Белорусское ОАО «"Амкодор" — управляющая компания холдинга» увеличит поставки техники в Вологодскую область, сообщил губернатор этого российского региона Олег Кувшинников во время открытия выставки «Белагро-2018».

«Мы реализуем совместный проект "Союзный трактор". Буквально вчера подписали соглашение и выходим на финишную прямую. Благодаря поддержке министерства промышленности Беларуси, министерства промышленности и торговли России мы планируем в два раза увеличить производство белорусской тракторной техники на территории Вологодской области. Кроме того, мы сегодня договорились с МАЗом об открытии дилерского и сервисного центра для поставок белорусских автобусов на территорию нашего региона. Договорились с "Амкодором" об увеличении поставок сельхозтехники и техники для заготовки древесины. В составе большой российской делегации мы подписали несколько соглашений, которые открывают новое окно возможностей для развития интеграционных и кооперационных связей», — сказал Олег Кувшинников.

Международная специализированная выставка «Белагро-2018» открылась в торгово-логистическом центре «Глобус Парк» в агрогородке Щомыслица Минского района. Участие в выставке принимают 536 компаний из 28 стран, среди которых Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Италия, Польша, Россия, США, Украина, Финляндия. Коллективные экспозиции презентовали министерство сельского хозяйства и продовольствия, министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз и другие министерства и ведомства Беларуси. Отдельными экспозициями представлены предприятия Чехии, Индии, Пакистана.

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что Вологодская область намерена приобрести ещё 120 автобусов МАЗ у Беларуси.