На встрече калужского министра строительства и ЖКХ Егора Виркова с министром архитектуры и строительства Беларуси Анатолием Чёрным стало известно о намерении построить новую школу. Один аналогичный проект уже успешно завершён. Здание находится в микрорайоне «Веснушки», который возводится белорусскими строителями. Площадь нового учебного заведения составляет 18,7 тысячи квадратных метров. Школа будет оснащена современными средствами обучения. Особое значение здесь придаётся созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Министры обсудили также начало строительства новой школы на правобережье Калуги. Учебное заведение рассчитано на тысячу мест. Комментируя итоги встречи, Егор Вирков отметил, что это «далеко не первый проект в регионе, который будет реализован совместно с белорусскими строителями».

«Мы стремимся и дальше развивать сотрудничество с белорусскими строительными организациями в конструктивном и доброжелательном ключе, так как убеждены в их трудолюбии и порядочности», — подчеркнул Вирков.

Ранее СОНАР-2050 неоднократно рассказывал о совместных проектах России и Беларуси в области строительства.