8 июня в Верхнем городе Минска отпразднуют День многонациональной культуры России. В нём примут участие ведущие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Гала-концерт у площади Дворца спорта пройдёт с 14:00 до 22:00.


По словам посла России в Республике Беларусь Дмитрия Мезенцева, на площадках фестиваля в этот день выступят «Хор Турецкого», джазмен Игорь Бутман, певица Лариса Долина, ансамбль песни и пляски Западного военного округа министерства обороны РФ. Кроме того, участниками мероприятия станут танцевальные и хоровые ансамбли из Дагестана, Башкортостана и других регионов.

«Мы надеемся, что этот гала-концерт в День России на белорусской земле станет ещё одним подтверждением атмосферы дружбы и душевного тепла и особого характера российско-белорусских отношений», — отметил глава диппредставительства.

Организаторами праздника выступают посольство России и представительство Россотрудничества в Беларуси, Мингорисполком, Координационный совет руководителей общественных объединений российских соотечественников и Республиканский центр национальных культур.