Российская авиакомпания S7 1 июня начала выполнять рейсы из Москвы в Гомель (Беларусь). Как уже ранее сообщалось, рейсы будут выполняться три раза в неделю (среда, пятница, и воскресенье) из московского аэропорта Домодедово.

Борт будет вылетать в Гомель из Москвы в 9:55. Время полёта менее двух часов, прилёт в аэропорт Гомеля в 11:20. Обратно борт будут вылетать в 12:05 и прибывать в Москву в 13:35.

Кроме того, с июня из Гомеля можно будет за полтора часа долететь до Калининграда. Авиакомпания «Белавиа» начинает полёты по этому маршруту.

Напомним, в конце апреля авиакомпания «Белавиа» открыла сразу два прямых регулярных авиарейса: Минск — Казань и Минск — Ростов-на-Дону.

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что российская авиакомпания Utair в июне запускает прямые еженедельные рейсы из Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) в Минск.

Рейсы в белорусскую столицу начнут выполняться с 9 июня. Они будут осуществляться по субботам. Кроме того, этим летом из Югры можно будет раз в неделю улететь в Грозный (с 4 июня по понедельникам) и в Ереван (с 14 июня по четвергам).