В этом году вновь участвовал в «Большом разговоре с президентом». Впечатления хорошие. Мне кажется, Александр Лукашенко достаточно откровенно ответил на все вопросы.

Глава государства чётко и откровенно говорит и о проблемах, и о хорошем. Мне кажется, он ответил всем недоброжелателям Союзного государства, всем, кто обвиняет Беларусь, что она куда-то развернулась.

Что президент говорил 10 лет назад, то он говорит и сейчас. Он достаточно последователен в своих словах, в оценке геополитической ситуации.

У меня было четыре вопроса. Я их даже не задавал, потому что, отвечая другим участникам, Александр Лукашенко эти вопросы раскрыл. Меня интересовали белорусско-российские отношения, как и всех. Меня интересовал вопрос выборов: он и это затронул. Поэтому, на мой взгляд, всё было достаточно понятно и откровенно.

Фактически глава государства сказал, что мы вступили в предвыборное время. Впереди выборы парламентские и президентские. Два года, которые страна будет находиться в определённом стрессе, надо пройти спокойно.

И ещё мне понравился комментарий российского журналиста. Я его даже повторю. То, что президент говорит о проблемах белорусско-российских отношений, является залогом решения всех вопросов в дальнейшем. Я с этим согласен. Если не обсуждать, не называть проблемы, говорить, что всё хорошо, то что тогда будет? Надо откровенно говорить, тогда и проблемы будут решаться.