В Союзном государстве есть много плюсов, к которым мы, может быть, уже привыкли, не обращаем на них внимания. Плюсы в том, что у нас нет границы, что мы ездим друг к другу. Мы можем спокойно трудоустраиваться в России, россияне могут трудоустраиваться у нас.

У нас очень сильно развиты экономические связи. Я знаю много предпринимателей, которые спокойно занимаются бизнесом в Беларуси. Проделан огромный путь, и я убеждён, что разрушать — это не строить. И когда сейчас отдельные политики говорят, что, мол, давайте откинем союзный договор и начнём сначала выстраивать какие-то отношения, что-то устарело, что-то не работает… Это глупость. Разрушать всегда легко, строить — сложно.

Да, какие-то вещи не реализовали, какие-то вещи и не нужно реализовывать. Лидеры двух государств в 1999-м подписывали договор и не знали, что будет через 20 лет. Но, оглянувшись на 20 лет назад, можно сказать: пройден большой путь, много успехов, много достижений.

Одно из достижений — это то, что, несмотря на огромное количество врагов, попыток расколоть, разделить наши народы, ничего не получилось и не получится в дальнейшем. Беларусь и Россия были и будут братскими народами.

Уверен, что перспективы у союза большие. Надо меньше говорить, а больше делать. Сегодня заметил, что большинство серьёзных политиков, которые занимаются строительством Союзного государства и вовлечены в союзные отношения, избегает ненужных слов, а говорят одну хорошую фразу: давайте меньше говорить, а больше работать. Вот и я присоединяюсь. Меньше говорить и больше работать на благо двух стран.