Сейчас обсуждается тот факт, что созданы рабочие группы в России и Беларуси по ревизии союзного договора, по определению путей дальнейшей интеграции. Там нужно, конечно, поднимать все вопросы, в том числе и прав граждан.

А на первом месте, конечно, экономика. От неё всё и пляшет. Если мы создадим равные условия для субъектов хозяйствования, если у нас не будет экономических споров и скандалов, то легче будет решать другое. Экономика — это основа и социальной сферы, и политики. Всего. Она всегда играет роль локомотива.

В плане равных прав граждан у нас много хорошего. Но надо, например, ещё раз посмотреть, что у нас со здравоохранением. Чтобы граждане Беларуси могли получать медпомощь в России. Сейчас с этим есть проблемы.

Надо продолжать унифицировать и гуманитарную сферу. Мы знаем те вопросы, которые стоят перед образовательными системами Беларуси и России. Здесь ещё много работы по унификации законодательства. Кстати, здесь мы должны посмотреть, какие профессии нужны, и провести небольшие реформы в этом направлении. Нужно готовить тех специалистов, которые реально требуются.

Если мы посмотрим на равные права по трудоустройству, то есть вопросы по налоговому законодательству. Тут бы ещё разобраться.

Но, повторяю, что локомотив всего — это экономика.