Моя работа связана в том числе с предабортным консультированием женщин. Благодаря нашему центру «Покрова», в Бобруйске и Могилёве с 2012 года более 300 женщин отказались лишать жизни своих будущих детей. Жизни малышей были сохранены. После такого важного решения продолжаем поддерживать мам юридически, психологически, материально.

Неверно думать, что наша основная задача — отговорить от аборта. Такая постановка неверна. Психолог должен дать женщине опору, вывести из шока. Нужно показать тот путь, который поможет сохранить ребёнка.

Другое направление — просветительская деятельность среди молодёжи. Мои наблюдения показывают, что не всё ещё потеряно. Молодые люди действительно хотят создавать крепкие семьи. Они за традиционные семейные ценности. Просто им нужна поддержка. Получив её на наших лекциях, ребята ещё больше утверждаются в своих взглядах.

Очень важно не только содержание лекций, но и термины. Я не использую слово «секс». Говорю «супружеская близость». Это сразу уже установка, что такие отношения должны быть только между мужем и женой. Не менее важно продвигать идею целомудрия, добрачной чистоты. Это становится основой для крепкой семьи.