По теме трудовых прав я не хотел бы обсуждать какие-то специфические детали. Это всё же должны делать люди, которые постоянно занимаются именно данной сферой. Но как политик хочу сказать об одной серьёзной проблеме.

Об этом многие наслышаны. Проблема в том, что очень много фактов в России, когда белорусским гражданам выдают зарплату в конвертах. Не секрет, в каких сферах там работают белорусы. Как правило, это строительство.

С другой стороны, конечно, за последние годы парламенты двух стран сделали очень много, приняли законы, которые уравняли права граждан России и Беларуси при трудоустройстве в обеих наших странах. Во-вторых, налоговое законодательство упростили. Многие помнят, что была у нас и проблема двойного налогообложения. Сейчас этого нет. Но всё же меня волнует, как именно белорусы трудоустраиваются в России. Хотелось бы, чтобы люди были защищены там. Соответствующим российским структурам надо бороться со сферой нелегального трудоустройства, особенно в области строительства.

А вообще такие вопросы могут возникать в любых сферах. Поэтому мы должны защищать россиян, как своих, а Россия тоже должна защищать белорусов, как своих. Именно тогда многие вопросы не будут так остро стоять.