Российская авиакомпания S7 планирует начать полёты из Новосибирска в Минск со 2 мая, а из Москвы в Гомель — с 1 июня. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе авиакомпании.

Планируется выполнение пяти рейсов в неделю. Билеты сообщением Москва — Гомель и Новосибирск — Минск уже есть в продаже на сайте авиакомпании. Один билет из Гомеля в Москву и обратно обойдётся в 8213 российских рублей (279 белорусских рублей по текущему курсу, полёт продлится около полутора часов.

Ранее рейсы Гомель — Москва и Минск — Санкт-Петербург планировала другая авиакомпания — «Победа». Российский лоукостер подал заявку на выполнение полётов из Гомеля с 16 февраля, департамент по авиации Минтранса РБ подтвердил даты. «Победа» потребовала более низких тарифов, на что в Национальном аэропорту «Минск» объяснили, что «тарифы для "Победы" в Минске такие же, как и для других российских авиакомпаний: "Аэрофлот", "Ютэйр"" и Ямал"», поэтому полёты лоукостера в Беларусь пока не начались.

Прежде СОНАР-2050 сообщал о том, что авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы по маршруту Минск — Ростов-на Дону — Минск. Полёты в Ростов-на-Дону будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23:10 по понедельникам, средам, пятницам и субботам и прибытием в международный аэропорт Ростова-на-Дону на следующий день в 1:25. Обратный рейс из Ростова-на-Дону планируется осуществлять с вылетом в 4:00 по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с прилётом в Национальный аэропорт «Минск» в 6:20. Время для всех аэропортов указано местное.