На днях состоялся первый регулярный авиарейс из Новосибирска в Минск. О подготовке события СОНАР-2050 рассказывал ранее. Прямые полёты из новосибирского аэропорта Толмачёво в белорусскую столицу протяжённостью в три с половиной тысячи километров будут выполняться по средам. Борт лайнера примет 164 пассажира в эконом и бизнес-классе. Вылет из Новосибирска в 11:00 по местному времени, прилёт в Минск в 12:15.

Обратный рейс в 13:15, прибытие в аэропорт Толмачёво в 22:00 по местному времени.

В честь открытия нового маршрута в новосибирском аэропорту выступил ансамбль белорусской песни «Завируха», пассажирам преподнесли торт, а 2,5-летний уроженец Беларуси Роман получил сувенир.

Прежде СОНАР-2050 сообщал о том, что авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы по маршруту Минск — Ростов-на Дону — Минск. Полёты в Ростов-на-Дону будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23:10 по понедельникам, средам, пятницам и субботам и прибытием в международный аэропорт Ростова-на-Дону на следующий день в 1:25. Обратный рейс из Ростова-на-Дону планируется осуществлять с вылетом в 4:00 по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с прилётом в Национальный аэропорт Минск в 6:20. Время для всех аэропортов указано местное.