Для работы с молодёжью в Союзном государстве не надо новых структур или программ. Они уже есть, но мне не нравится, как у нас осуществляется информационное сопровождение молодёжного сотрудничества.

Конечно, на самом деле у молодёжи Беларуси и у молодёжи России прекрасные отношения, много способов взаимодействия. Но, повторяю, в информационном плане нам нужно настойчивей работать, потому что столько всяких союзных органов печати, и ТВ, и в интернете. Есть хороший бюджет, только непонятно, куда он идёт. Наверняка, если поднять отчёты, то там на бумаге каждый день сотни мероприятий, а на деле ничего нет.

Если спросить людей, они ничего не знают, не слышали. Надо всё это делать массово, понимать, что сейчас соцсети популярны. Нужно работать так, чтобы людей привлекать. Вот недавно провели опрос о том, что знает наша молодёжь о Союзном государстве, о ЕС. Так получилось, что большая часть молодёжи знает о ЕС лучше, нежели о Союзном государстве…

Поэтому моё мнение такое. Нам не надо никаких новых программ, органов. Надо научиться работать не для галочки. В существующих структурах и программах есть хороший бюджет.