Старшеклассники из Беларуси смогут принять участие в Отраслевой физико-математической олимпиаде школьников «Росатом» и Инженерной олимпиаде школьников.

Уже объявлена регистрация на дистанционные отборочные туры этого учебного года через интернет. Заочное участие актуально для учеников и из отдалённых регионов России, и в целом из стран СНГ. Победителям дадут определённые льготы при поступлении в лучшие российские вузы. Конечно же, среди них и знаменитый Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Кстати, именно он организует интеллектуальное соревнование.

Итак. Некоторые подробности. Дистанционный отборочный тур физико-математической олимпиады школьников — это для учеников 7-11 классов. Участвовать можно в олимпиаде по математике, по физике или по обеим дисциплинам.

Инженерная олимпиада — для 9-11 классов. По итогам отборочных этапов к участию в заключительных состязаниях будут допущены около 45% участников.

Для участия в дистанционном отборочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru или воспользоваться регистрационными данными прошлых лет, заполнить анкету участника в личном кабинете и решить задачи, предложенные на странице интернет-тура.

Дистанционные туры заканчиваются 31 декабря 2017 года. Итоги будут объявлены до 31 января 2018 года. Заключительные этапы пройдут в очной форме в Москве и регионах в феврале — марте.

Подробности об олимпиадах «Росатома» можно узнать здесь.