Первая партия респираторов владимирской компании «КИТ» вышла на экспорт. Промышленные респираторы Rutex представлены уже в большинстве регионов России. Теперь продукция компании «КИТ» есть и в Белоруссии. 31 тысяча респираторов разных видов отгружена крупному дистрибьютору средств индивидуальной защиты, который сотрудничает с большинством промышленных предприятий этой страны.

«Одна из компаний, которая входит в нашу группу, это компания "КИТ", которая производит медицинские маски, — говорит управляющий партнёр группы компаний "Промславль" Павел Спичаков. — В прошлом году был запущен новый проект — производство промышленных респираторов. Эта продукция продаётся по всей России, и совсем недавно мы первую экспортную поставку отгрузили в Республику Беларусь».

Менее чем за год компании удалось заключить договоры с несколькими десятками крупных российских дистрибьюторов. В ближайших планах — выйти на распространение продукции по всем странам СНГ, а также реализовать проект по производству респираторов третьего класса защиты.