Российские и белорусские десантники провели совместные учения, в ходе которых отработали различные задачи, в том числе бой в городе и освобождение населённого пункта от условного противника.

«С российской стороны в учениях задействованы отдельная батальонная тактическая группа ВДВ общей численностью около 300 человек, более 70 единиц бронированной и автомобильной техники, а также 5 самолётов Ил-76», сообщает пресс-служба Минобороны РБ.

Помощь им оказывали штурмовые подразделения спецназа белорусской армии. Всего в манёврах участвовали 1,5 тысячи военнослужащих.

«Десантники двух стран успешно выполнили задачи по поиску, блокированию и уничтожению незаконных вооружённых формирований и диверсионно-разведывательных групп противника. Помимо действий по уничтожению НВФ, были отработаны вопросы тылового и технического обеспечения. Это порядок доставки боеприпасов, запасов материальных средств батальону, который ведёт боевые действия на удалении», рассказал командующий ССО ВС Беларуси Вадим Денисенко.

Предполагается, что осенью 2019 года на территории России пройдут совместные российско-белорусско-египетские учения.