Ростов-на-Дону получил 75 городских низкопольных автобусов МАЗ-203069 большой вместимости на дизельном топливе, приобретённых в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Торжественная церемония передачи автобусов состоялась на Театральной площади города. Во время церемонии руководитель отделения посольства Беларуси в Ростове-на-Дону Владимир Неронский вручил главе администрации города Виталию Кушнарёву символический ключ от автобуса. Градоначальник высоко оценил качество и комфортность белорусских автобусов.


«Ростов продолжает курс на приобретение экологически чистого, безопасного и экономичного транспорта. Город динамично развивается, и транспортное направление — одно из приоритетных для нас. Сегодня мы представляем 100 новых автобусов, и мы не будем на этом останавливаться», — отметил Виталий Кушнарёв.

Кроме этого, приобретены 25 низкопольных автобусов НефАЗ большой вместимости на газовом топливе и 8 автомобилей ГАЗ для оказания услуги «социальное такси».

В это время тамбовские власти договорились об опытной эксплуатации в городе электробуса белорусского производства. Делегация региона во главе с вице-губернатором Арсеном Габуевым изучает в Союзном государстве принцип работы инновационного транспорта, сообщило посольство РБ.