Брянская область получила 65 автобусов МАЗ 206086 Минского автомобильного завода. Они предназначены для городских и пригородных перевозок в области, сообщает посольство Беларуси в РФ. Их вместимость 70 человек. Все они оборудованы пандусами для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, а также для удобства проезда родителей с маленькими детьми в колясках. Автобусы модели МАЗ 206086 соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». На них установлен более эффективный двигатель, который производит гораздо меньший выброс вредных веществ в атмосферу.

Пассажирский автобус МАЗ 206086 впервые был представлен на российском рынке в 2006 году. От предыдущей модели, МАЗ 203, данный автобус отличается меньшим по длине кузовом  на одну треть. Другая отличительная черта  подъём уровня пола после задней двери. Такое техническое решение позволило отказаться от использования дорогого и сложного портального моста.

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что жители города Новороссийска Краснодарского края получили в дар десять пассажирских автобусов «Неман-420211-511», произведённых на автосборочном производстве «Неман» (город Лида, Гродненская область), входящем в структуру ОАО «Минский завод колёсных тягачей».