В город Чебоксары прибыли очередные 15 автобусов МАЗ-206.

Поставка была осуществлена согласно контракту между ООО «ГлавМАЗторг» и оператором городских маршрутов общественного пассажирского транспорта ООО «Крокус Авто».

Первые 10 белорусских автобусов поступили в столицу региона в ноябре 2018 года. Таким образом, в соответствии с указанным контрактом в Чебоксары поставили 25 автобусов Минского автомобильного завода экологического класса Евро-5.

Данный проект реализован в рамках программы по модернизации пассажирско-транспортной системы города.

В числе основных достоинств автобуса — манёвренность и плавность хода. Это особенно важно при движении МАЗ-206 в городских условиях. Комфорт для водителя обеспечивают удобное расположение кресла, имеющего анатомическую форму и оснащённого подголовником, а также независимое воздушное отопление кабины. За безопасность пассажиров и самого автобуса МАЗ-206 отвечают, кроме прочего, антиблокировочная система тормозов и независимый жидкостный подогреватель двигателя Webasto. В цену базовой версии включена предустановленная перегородка за водительским местом, которая отделяет его от остального пространства салона. По желанию заказчика её можно поменять на полную изоляцию.