Очень рад кадровому решению по правительству, потому что оно правильное и своевременное.

Посмотрев на новый состав правительства, можно увидеть, что премьер, во-первых, зарекомендовал себя как специалист высочайшего класса, как человек, который знает многие сферы экономики, начиная от банковской, заканчивая сельским хозяйством. На других постах был очень хорошим руководителем. Зарекомендовал себя как всесторонне развитый человек, что очень важно для должности премьер-министра.

Во-вторых, среди только что назначенных вице-премьеров — относительно молодые люди, если смотреть по меркам руководителей.

Президент принял решение с учётом ситуации и в стране, и в регионе. Он показал, что слышит людей и очень чётко держит руку на пульсе. Ведь что происходит? Санкции Запада по отношению к России. Сложная ситуация в ЕАЭС: не выполняется ряд решений и подписанных документов, буксует союз, несмотря на многие хорошие вещи.

Именно в это время, когда геополитическая ситуация вокруг тяжёлая, когда идёт война на Украине, президент понимает, что экономику нужно поднимать.

Угроз независимости, конечно, нет ни со стороны Запада, ни со стороны Востока. А вот безынициативный чиновник, министр, который спит в кабинете, — вот что подрывает суверенитет…

И вот это решение президента встряхнёт сейчас всю вертикаль власти. Пойдут назначения в других местах — ниже. Министерства заработают. Приход новых людей всегда мобилизует работу всей отрасли. Я на это надеюсь.

Поэтому поддерживаю президента. Считаю, что правительству надо дать время, чтобы оценить всё, что не сделано.

Назначены люди, которые действительно в состоянии работать. Это важно, учитывая, что 2019–2020 годы будут сложнейшими. Ожидаются важные политические кампании, в том числе украинские выборы. Всё это будет будоражить регион. Нужно пройти этот период с нормальной экономикой.