Один из крупнейших белорусских строительных холдингов «Белстройцентр» откроет свой филиал в Липецкой области. Об этом сообщил журналистам глава региона Игорь Артамонов по итогам встречи представителей областной администрации и белорусской компании.

«Сейчас холдингом, который уже работает с несколькими регионами России, рассматривается вопрос об открытии филиала в Липецкой области, так как они заинтересованы в строительстве социальных и промышленных объектов»,  сказал Артамонов. Он отметил, что регион открыт к взаимодействию по проектам, которые будут иметь весомый экономический эффект для обеих сторон, и рассчитывает на продуктивный диалог.

В частности, как пояснили в пресс-службе администрации, юридическая регистрация филиалов в регионах России позволяет местным бюджетам получать налоговые отчисления от деятельности компании. Среди возможных первых проектов, которые могут быть реализованы белорусскими партнёрами, в пресс-службе назвали застройку двух микрорайонов в Ельце.

«Там предполагаются строительство многоэтажных домов и малоэтажная застройка, в каждом должны появиться объекты социально-культурной направленности»,  отметили в пресс-службе.