Новинки белорусской сельскохозяйственной техники представлены в Чувашии на межрегиональной выставке-демонстрации «День поля — 2020». Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

Широкий спектр белорусской сельскохозяйственной техники и оборудования на выставке демонстрируют ООО «Агро-Инвест» (дилер ОАО «Гомсельмаш», ООО «ТПК МТЗ-Татарстан»), ООО «Автотраксервис» (дилер ОАО «Амкодор»), ООО «Чувашагрокомплект» (дилер ОАО «Лидагропроммаш», ОАО «ГЗЛиН», ООО «Запагромаш»).

В диппредставительстве напомнили, что в апреле 2020 года ОАО «Гомсельмаш» и ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» подписали соглашения с министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», на основании которых ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «МТЗ» включены в перечень производителей сельскохозяйственной техники, субсидируемой из регионального бюджета Чувашии.

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что ОАО «Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод"» представило модернизированный газовый 6-цилиндровый двигатель для газомоторных модификаций тракторов мощностью 260 л. с. (серия 2000) на агротехнической выставке, которая прошла в Татарстане.