Компания «Белвест» открыла новый фирменный магазин в Санкт-Петербурге.

Как сообщают в концерне, собственная торговая сеть предприятия насчитывает 398 магазинов, из которых 345 расположены в Российской Федерации (86 %) и 53 — в Беларуси.

«СООО "Белвест" планирует и дальше расширение фирменной торговли. В этом году планируется открыть ещё около 70 новых торговых объектов (24 уже открыты) и тем самым расширить фирменную торговую сеть до 422 объектов», — говорится в сообщении.

В Беллегпроме рассказали, что география присутствия фирменной торговли белорусского производителя охватывает уже всю территорию Российской Федерации. Компания постепенно меняет места присутствия фирменных магазинов, уходя из стрит-ретейла в торговые центры. «Параллельно идёт процесс обновления формата торговых объектов как по площади, так и по внешнему виду, чтобы достойно продавать обувь "Белвеста" из настоящей кожи, треть которой производится по заказу предприятия в Италии и Португалии», — отметили в концерне.

COOO «Белвест» — белорусско-российское предприятие по производству обуви, расположенное в Витебске. Компания основана в 1988 году западногерманским концерном Salamander. Первый фирменный магазин Belwest в Беларуси был открыт в 1991 году, за рубежом — в 1993 году. В 2003 году учредителями предприятия становятся концерн «Беллегпром» (Беларусь) и ЗАО «Политэкс» (Россия). В 2011-м вместе с концерном «Беллегпром» учредителем предприятия становится ООО «Инвестпром» (Россия).

Belwest сегодня — высокотехнологическое предприятие полного цикла, которое объединяет в себе производственные мощности по выпуску женской и мужской обуви из натуральной кожи; моделирование и изготовление деталей низа и колодок; кожевенное производство; развитую сеть фирменных магазинов в Беларуси и России. Ежегодно происходит обновление сезонных коллекций на 90 %: разрабатывается до 1,5 тыс. новых моделей.