Все банкоматы ОАО «Белагропромбанк», а также терминалы, установленные в пунктах выдачи наличных банка, настроены на приём карточек платёжной системы «Мир». Об этом сообщает пресс-служба банка.

В банкоматах и терминалах выдачи наличных по банковским платёжным карточкам «Мир» доступны операции снятия наличных денежных средств и просмотр баланса.

Платёжная система «Мир» — национальная российская платёжная система. Расчёты производятся в российских рублях. Выпускаются дебетовые и кредитные карты с поддержкой овердрафта. Оператор системы «Мир» — АО «Национальная система платёжных карт».

«Белагропромбанк» является вторым по величине системообразующим банком страны. Основная доля в уставном фонде принадлежит Республике Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу — 91,34 %.

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что Банк ВТБ Беларусь начал приём и обслуживание карт платёжной системы «Мир» в своих банкоматах на территории РБ. Выдача наличных производится в белорусских рублях. На данный момент приём карт «Мир» производится в 86 банкоматах банка.

Белоруссия стала третьей страной после России и Армении, на территории которой можно снять наличные с карт ПС «Мир».