Главный
сюжет вчерашнего дня — визит в Беларусь президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Поводом к визиту латиноамериканского лидера стало открытие в РБ памятника Симону
Боливару (борец за независимость испанских колоний в Америке, национальный
герой Венесуэлы). Впрочем, действительной целью приезда было желание обновить
контакты, установленные ещё десяток лет назад, когда президентом был
покойный Уго Чавес.
Оказалось, что в Венесуэле весьма довольны агрогородком, построенным специалистами РБ в этой стране несколько лет назад по образцу аналогичных городков в самой Беларуси.
И просят ещё таких же, как это и предусмотрено договорённостями: «...Выполнена только пятая часть программы. Чтобы завершить начатое, необходима воля венесуэльцев, источники финансирования. Впереди строительство молочно-товарных комплексов, птицефабрик, убойного цеха, мясоперерабатывающего завода, молокоперерабатывающих предприятий и других объектов», — рассказал СМИ министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц. Что ж, эта проблема знакома и белорусам, однако ничего нерешаемого тут нет, торговый оборот наладить можно. Скажем, стороны уже договорились о поставках в РБ горячебрикетированного железа (полуфабрикат для металлургической промышленности) и алюминия. В обратном направлении поедут SKD-комплекты (для крупноузловой сборки автомобилей) для сборочных производств, существующих ещё от прошлых контактов РБ и Венесуэлы. При этом Мадуро уже заявил, что если им удастся достигнуть 60%-ной локализации производства, то такую технику можно будет поставлять на МЕРКОСУР с нулевыми пошлинами. Т. е. потенциально через «едва удерживающего власть заокеанского левака» (не слишком дальновидные характеристики Мадуро в т. н. «свядомой» прессе) Беларусь может получить выход на ёмкий региональный рынок.
О договорённостях по поставке нефти пока не сообщается (в прежние времена Беларусь покупала нефть в Венесуэле — сначала напрямую, а затем через механизм своп-сделок). Впрочем, и смысла в этом особого нет. Со времён Уго Чавеса возить нефть через всю планету дешевле не стало, не говоря уже о том, что с тех же времён в нефтедобыче латиноамериканской республики присутствует «Роснефть», и присутствие это с каждым годом укрепляется. Сегодня «Роснефть» добывает в Венесуэле 8 млн тонн нефти ежегодно, а также закупает нефть у государственной PDVSA. Что, разумеется, не может не вызывать нездорового интереса Соединённых Штатов, в особенности после того, как в августе этого года СМИ сообщили о том, что PDVSA получила от России предоплату за поставки нефти в размере 6 млрд долл. Это опять-таки инфраструктура суверенитета, о которой говорилось буквально на днях. США делают всё, чтобы режимы в Сирии и Венесуэле пали. А РФ не даёт этому случиться.
Любопытно
совпало, но практически одновременно с этим Беларусь пытается нормализовать
отношения с США. Разве что замминистра иностранных дел Олег Кравченко
поехал в США на пару дней раньше, чем Мадуро прилетел в Беларусь. Скажем,
Министерство промышленности Беларуси и компания Gleason рассматривают
возможность совместного станкостроительного производства.
Уже в
будущем году поставки нефтепродуктов на Украину могут стать дешевле за счёт
логистической составляющей. «В следующем году мы планируем начать перевозки
нефтепродуктов по маршрутам Мозырь — Киев и Мозырь — Брест. Для этого сейчас
ведётся строительство нефтеналивного комплекса общей грузоподъёмностью 1400
тонн», — заявил заместитель начальника управления морского и речного
транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Александр Захаренко на
Международном водном форуме. Разговоры о строительстве такого терминала велись
давно, Беларусь даже пробовала склонить к частичному финансированию проекта
Украину, ведь в таком виде он ей нужнее всего. Но не на тех напали, поэтому
терминал РБ строит сама.
Довольно символично, что речные поставки стартуют уже в 2018 году. Дело в том, что лишь недавно обратным путём — сначала Днепром до Припяти, затем в РБ — везли 2 установки депарафинизации. Как раз в октябре их будут подключать.
И не только нефтепродукты, ведь в настоящее время идёт
согласование республиканской транспортной стратегии, рассчитанной до 2030 года.
Начальник управления энергоэффективности, экологии и науки
Минэнерго Сергей Гребень поспешил обрадовать: по его мнению, после ввода в
строй БелАЭС тариф на электроэнергию снизится. Тем не менее уповать на него в
РБ не планируют и собираются с 2020 года ввести обязательные нормы
энергоэффективности при строительстве новых зданий. Наверняка среди них будут
условия оснащения зданий солнечными панелями и пр. К настоящему моменту таких
установок разных типов и мощности в РБ насчитывается 646 и суммарно за
последние 15 лет в них было вложено свыше 730 млн долларов.