С понедельника, 17 декабря, крупнейший белорусский авиаперевозчик открывает свой новый регулярный рейс Минск — Воронеж — Минск.

Полёты по этому маршруту будут выполняться четыре раза в неделю. Отправление из Минска по понедельникам, средам, четвергам и субботам запланировано на 23:05. А прибытие в воронежский аэропорт — на 00:30 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, то есть на следующий день после вылета.

По обратному маршруту самолёт будет следовать в 5:35 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям с прибытием в Национальный аэропорт Минск в 7:05. Таким образом, время в пути составит 1 час 30 минут. На этот рейс «Белавиа» поставила два самолёта — CRJ-200 (49 мест) и Embraer — 175 (76 мест). Стоимость билетов составит от 96 евро в одну сторону и от 179 — туда и обратно.

Аэропорт Воронежа станет уже десятым российским аэропортом в маршрутной сети авиакомпании «Белавиа».

В планах авиакомпании — дальнейшее расширение сети маршрутов. Уже в следующем году авиаперевозчик планирует получить разрешение на открытие регулярного маршрута в Мюнхен.

«Мы над этим работаем уже в течение продолжительного периода времени. Пока по не зависящим от нас причинам получается не очень. Но мы надеемся, что здесь всё срастётся», — отметил Анатолий Гусаров.

Сейчас в «Белавиа» формируют план по открытию новых маршрутов на 2019 год. Возможно, к лету откроются рейсы в Мурманск, Таллин и на ряд других направлений.