Второй фирменный магазин «Белорусские продукты» открылся в Новосибирске, сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России. На полках магазина присутствует ассортимент из более 2 тысяч наименований различных белорусских производителей.

«Белорусские продукты достаточно хорошо знакомы новосибирцам, а первые покупатели нового магазина с удовольствием приобретают свежие качественные мясные деликатесы, колбасы, сыры, молочную продукцию, творог, сметану, простоквашу и ряженку, различные десерты, масло, кондитерские изделия, лидское пиво и квас», — говорится в сообщении.

Первый магазин торговой сети «Белорусские продукты» в Новосибирске был открыт в декабре 2018 года. В этом году руководство сети планирует открытие ещё одного фирменного магазина.

Юридическое лицо сети «Белорусские продукты» — ООО «Новый вкус». По данным компании, она входит в десятку лидеров среди дилеров белорусской продукции в России. Компания имеет логистические комплексы в Тюмени и Новосибирске. Продукция поставляется из Беларуси через московскую компанию «Вкус детства».