Как правило, лукавые технологии по разрушению ментального образа Союзного государства ориентируются на разногласия внутри нашего общего идейного пространства. Глупо было бы отрицать наличие белорусского национализма, который прямо отвергает союзнические отношения с Россией, ставит их под сомнение, прямо проводя параллели с соседней Украиной, например. И есть еще множество в наших отношениях таких трещин, в которые наши недоброжелатели и засовывают свои гибридные технологии, стараясь наши разногласия расширить, образовать серьезные расколы.

Они мечтают о том, чтобы мы были разорваны, чтобы мы не общались.

Так, от того, что происходит сегодня на Украине страдает украинский народ и украинская государственность. Мы в России переживаем, потому что мы не чужие люди. Мы удручены глупостью украинского политического класса и украинской элиты, которая собственными руками целенаправленно разрушает национальную украинскую государственность. И такой судьбы для белорусских братьев никто не желает, поэтому мы будем вместе – я уверен.

Другое дело, что вот этими отношениями и форматом общего единого пространства нужно дорожить, это нужно защищать. И при любых сомнениях, вопросах, надо обсуждать их внутри Союзного государства, а не с кем-то еще.