Я лично не думаю, что результат выборов на Украине может сказаться на двусторонних отношениях России и Белоруссии. Мы знаем, что для Белоруссии украинский рынок является одним из приоритетных, и наши российские коллеги это прекрасно понимают и осознают. Даже за 5 лет Донбасса мы видим, что эта тема в рамках российско-белорусских отношений не поднималась, мне кажется, и не должна подниматься.

Что касается кандидатов, то мы понимаем, что с большой вероятностью побеждает Зеленский. В этом случае белорусско-украинские взаимоотношения будут строиться на экономической целесообразности, я думаю, что вряд ли стоит ожидать каких-то резких изменений в рамках двусторонних отношений.

В случае победы Зеленского интересны скорее отношения Украины с Российской Федерацией. Я думаю, в рамках экономического треугольника Россия — Белоруссия — Украина они могут иметь достаточно позитивную динамику.

Говоря о теоретической возможности победы Порошенко, мы можем сказать о том, что вряд ли что-то магистрально поменяется между Украиной и Белоруссией. Экономические отношения будут продолжаться, чего не будет у Украины с Россией.

В целом какой-либо негативной динамики в отношении российско-белорусского взаимодействия выборы на Украине не несут.