Авиакомпании «Белавиа» и «Уральские авиалинии» запустят совместные рейсы с 1 августа 2018 года. Авиаперевозчики подписали двустороннее соглашение о совместной эксплуатации авиалиний, сообщается на официальном сайте авиаперевозчика из Беларуси.

В частности, рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» из Москвы (аэропорт Домодедово) в Иркутск, Минеральные Воды, Уфу, Омск, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург и Томск будут совместно эксплуатироваться с «Белавиа». Кроме того, «Белавиа» будет выполнять рейсы из Минска в Домодедово (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург) совместно с «Уральскими авиалиниями».

Пассажиры смогут приобретать единый авиабилет по всему маршруту следования двух авиакомпаний. Такие билеты уже доступны на ряде сайтов, говорится в сообщении.

«Сотрудничество с авиакомпанией "Уральские авиалинии" открывает нашим клиентам новые возможности для путешествий. Благодаря заключённым соглашениям мы сможем предложить жителям Республики Беларусь широкий выбор маршрутов с пересадкой в Домодедово и Пулково, сделав их путешествия по России более комфортными», — приводятся в сообщении слова гендиректора «Белавиа» Анатолия Гусарова.

По словам первого заместителя гендиректора авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилла Скуратова, авиакомпания увеличивает карту полётов. Новый проект с «Белавиа» позволит создать комфортное воздушное сообщение между Беларусью и российскими регионами.