В текущее и будущие столетия мир геополитически разделится на ряд цивилизаций: европейскую (включая США и Канаду) цивилизацию (900 млн человек), исламскую (1,1 млрд), африканскую (800 млн), латиноамериканскую (600 млн), а также китайскую (1,4 млрд), индийскую (1,3 млрд) и российскую (около 160 млн человек).

В связи с тем, что Россия окажется в окружении «миллиардных» цивилизаций, ей угрожает потеря суверенитета и изменение географических границ исключительно по демографическим основаниям.

Чтобы не допустить такого сценария, президенту нужно запустить демографическую стратегию по кратному увеличению численности населения России в ближайшие 100 лет.

А чтобы эту 100-летнюю программу привести в действие, необходимо сделать приоритетом поддержку многодетных семей. То есть с рождением каждого четвёртого ребёнка в семье должен наступать своего рода коммунизм. Это предоставление со стороны государства просторного дома c коммунальной, социально-культурной и экологической инфраструктурой. А также выплата государственного пособия, по сути семейной зарплаты порядка 100 тысяч рублей. Это позволит перевести семью по статусу и возможностям в привилегированное положение.