Под командованием представителя сил специальных операций Вооружённых сил Беларуси в ближайший четверг, 10 сентября, стартуют многонациональные тактические учения «Славянское братство — 2020».

Подразделения вооружённых сил Беларуси, России и Сербии на полигоне Брестский десантно-штурмовой бригады составят многонациональную тактическую группу и будут несколько дней отрабатывать взаимодействие подразделений при выполнении задач по борьбе с терроризмом. Информация об этом размещена сегодня в телеграм-канале министерства обороны РБ.

В военном ведомстве уточнили, что учения «Славянское братство» проводятся ежегодно в странах-участницах. Впервые они состоялись в России в 2015 году, через год их организовали в Сербии, а в июне 2017-го они впервые состоялись в Беларуси. Два года назад манёвры вновь провели в России, а в минувшем году партнёров по учениям принимали в Сербии.

Начальники генеральных штабов Вооружённых сил Союзного государства Валерий Герасимов и Александр Вольфович ещё неделю назад обсудили по телефону вопросы военного сотрудничества двух стран, а также подготовку к совместным учениям «Славянское братство — 2020» на территории Беларуси и стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2020», которые пройдут в России, уточняет ТАСС.