В отношениях между нашими двумя странами, особенно в отношениях молодёжи, сухие цифры не всегда отражают степень интегрированности. Мы достаточно энергично стали работать, в прошлом году мы провели летнюю школу «Гуманитарика-2017», на которой ребята из белорусских и российских университетов встретились в Москве и подготовили совместные проекты.

Важно осмыслить исторический опыт Союзного государства и совместных достижений двух народов. У нас есть предложение подготовить специальный курс с учебным пособием по истории Союзного государства с акцентом на предысторию сюжетов, совместные подвиги и достижения, осветить трудные моменты, которые стороннему наблюдателю кажутся точками конфликтности, но на самом деле ими не являются.

Кроме того, ведётся разработка проекта совместной магистратуры по регионалистике и интеграционным процессам Союзного государства совместно с Белорусским государственным университетом. Она позволит усилить кадровый и экспертно-аналитический потенциал, которого нам сейчас не хватает.