В Минске запущен сервис по доставке готовых блюд «Яндекс.Еда», к которому уже подключились более 100 заведений, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, теперь в приложениях «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Go» в Минске можно заказать готовые блюда домой или в офис — даже из тех ресторанов и кафе, где нет собственной доставки.

«В настоящее время сервис доступен в пределах МКАД, при этом зону доставки планируют расширить. Также будет расширен и список партнёров и блюд, доступных для доставки», — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что в сервисе «Яндекс.Еда» время доставки с момента заказа составляет в среднем 30 минут.

«В Минске развозят заказы доставщики из партнёрских логистических служб и собственные доставщики ресторанов. Большинство из них пешие, также они могут выполнять заказы удобным способом: на самокатах, велосипедах или мопедах. Часть заказов будет выполняться на машине, чтобы быстрее доставлять их в отдалённые районы», — отмечается в сообщении.

Доставка первых трёх заказов для пользователя будет бесплатной. Для следующих заказов стоимость доставки начинается от 2 белорусских рублей.

«Оплатить заказ можно банковской картой, привязанной к аккаунту в приложении. Все заказы в сервисе, которые привозят доставщики в жёлтой форме, предоплачены, сумма спишется автоматически. А заказы из ресторанов с собственными доставщиками можно оплатить как картой, так и наличными», — рассказали в компании.

Скачать приложение «Яндекс.Еда» можно в App Store и Google Play. Раздел «Еда» также появится в приложении «Яндекс.Go», которое необходимо обновить до последней версии.