Российская компания ООО «Белмарт» открыла первый магазин белорусских продуктов в российском городе Кургане Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

На территории Центрального рынка города, в магазине представлен широкий выбор белорусских продуктов: от мясоперерабатывающих заводов Беларуси (Гродненского, «МяскоВит» (Витебск), Волковысского, Пуховичского, Дзержинского, витебской бройлерной фабрики «Ганна») до молочной и кондитерской продукции от проверенных и надёжных производителей.

Ранее СОНАР-2050 рассказывал о том, что очередной фирменный магазин торговой сети «Белорусские продукты» открылся на Дальнем Востоке. Девятый по счёту гастроном приглашает жителей Хабаровска, сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

Как рассказали в диппредставительстве, белорусская продукция представлена широким ассортиментом колбас и мясных деликатесов от Брестского и Гродненского мясокомбинатов, молочных продуктов, сыров, кондитерских изделий от фабрик «Коммунарка» и «Красный пищевик», консервации от группы компаний «АВС», «Рогачёвский МКК», «Оршанский МКК» и других белорусских производителей. Кроме традиционного ассортимента, в продуктовой линейке магазина присутствует белорусское мороженое от «Санта Бремор».