ОАО «Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш"» поставило в российский город Новокуйбышевск в Самарской области 15 низкопольных троллейбусов марки 321, контракт на которые был заключён в августе 2019 г.

Как сообщили в диппредставительстве, поставка и финансирование осуществлялись при поддержке ООО «АВТОритет» и ООО «Промагролизинг-Центр».

«Низкопольные троллейбусы модели 321 производства ОАО "Белкоммунмаш" оснащены кондиционерами, системами информирования и видеонаблюдения, а также оборудованы механическим пандусом с ручным управлением, что облегчает доступ для пассажиров с ограниченными возможностями», — говорится в сообщении.

Предприятие «Белкоммунмаш» работает с 1973 года, основной вид деятельности — производство троллейбусов, трамваев, электробусов. В 2010 году преобразовано в открытое акционерное общество, в 2011-м — переименовано в ОАО «Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш"» с долей государства 99,4478 %.

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что ОАО «Минский автомобильный завод» осуществило поставку двух новых автобусов МАЗ-103 в Архангельск.