Новая специализированная техника белорусского производства пополнила парк МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» в Южно-Сахалинске. Это погрузчики универсальные «Амкодор» 308 с рядом сменных рабочих органов: щётками и отвалами для снега. Кроме того, предприятие приобрело снегоочиститель фрезерно-роторный «Амкодор» 9211А1.

Новая техника имеет полную комплектацию для летних и зимних видов работ. Навесное оборудование быстросъёмное: водитель погрузчика сможет заменить его в течение нескольких секунд, не выходя из кабины.

К слову, интересы холдинга «Амкодор» в Дальневосточном федеральном округе представляет официальный дистрибьютор ООО «Амкодор-Дормаш-ДВ». Компания поставляет машины и навесное оборудование торговой марки «Амкодор» в Хабаровский и Приморский края, Камчатскую, Амурскую, Сахалинскую и Магаданскую области, Якутию и другие регионы ДВФО России.

Только в 2018 году в этот округ поставлено порядка 50 единиц техники. Это погрузчики универсальные «Амкодор» 332С4, «Амкодор» 352С, «Амкодор» 320, погрузчики универсальные с бортовым поворотом «Амкодор» 211Е и экскаваторы-погрузчики «Амкодор» 732 и «Амкодор» 703М.