В Америке любят ненавидеть Россию, у них даже смак какой-то появляется, если у нас что-то не так. То же и с Крымом, они ненавидят, потому что иначе не умеют.

Конечно, есть у них и здравые силы, которые говорят о том, что справедливость восторжествовала. Однако большинство всё же придерживается мнения, что возвращение Крыма к России — пересмотр государственных границ. Но не мы это начали, честно говоря. Пересмотр границ — это развал Югославии, это воссоединение Германии, это приближение НАТО вплотную к нам. Ракеты альянса сегодня могут за несколько минут долететь до нашей столицы.

У нас ещё много работы в Крыму, очень много. Россия значительно больше, сильнее и мощнее Украины, но я часто слышу негативные отзывы. Говорят, не принимают дома, которые были построены при Украине, а люди уже заселились. Идёт распил собственности. Если дело так пойдёт и дальше, то и мост не спасёт.

Мы должны закусить удила, подтянуть всё, что можно подтянуть, и дать крымчанам возможность чувствовать себя лучше, чем среднестатистические россияне.