Белорусской компанией УП «Полимерконструкция» (город Витебск, Белоруссия) реализован пилотный проект в сфере экологии по водоочистке в Кичкетанском сельском поселении Агрызского муниципального района (Республика Татарстан, РФ), сообщает пресс-служба посольства.

В диппредставительстве отметили, что поставленная белорусским производителем станция водоочистки «Кристалл-НК» прошла тестовую эксплуатацию, показав положительные результаты лабораторных исследований очищенной воды на соответствие нормам СанПиН РФ.

«С учётом положительных результатов реализации вышеуказанного пилотного проекта сторонами в настоящее время рассматривается вопрос об участии УП "Полимерконструкция" в реализации проектов по водоотведению и водоочистке на объектах Республики Татарстан», — говорится в сообщении.

УП «Полимерконструкция» — многопрофильная производственно-инжиниринговая компания, основным направлением деятельности которой являются разработка, производство и внедрение современных технологий и оборудования на объектах водоснабжения и водоотведения городов, посёлков и промышленных предприятий. Предприятие принимает активное участие в реализации белорусских республиканских программ «Развитие села», «Чистая вода», а также многих федеральных программ России. На территории Российской Федерации предприятием реализовано более 150 объектов водоснабжения и водоотведения, на территории Республики Беларусь — более 600 объектов.