В составе отряда «Дети Немана» в оздоровительном комплексе «Жемчужина России» в Анапе приступили к работе почти 50 юношей и девушек.

Студенты старших курсов Гродненского университета имени Янки Купалы уже успели за несколько лет оставить о себе в этом молодёжном центре добрую память, и работодатель с удовольствием приглашает их на очередной летний сезон. Трудовая вахта «Детей Немана» продлится около полутора месяцев, а затем их сменит новый состав добровольцев-купаловцев.

Перед поездкой на черноморское побережье новобранцы прошли обучение в школе вожатых, изучили трудовое законодательство, ознакомились с вопросами охраны труда.

Стартовал летний семестр и в областном центре. В Гродно с работодателями заключены договоры на формирование студенческих отрядов на более чем 900 рабочих мест, а всего в регионе освоят трудовую профессию более тысячи молодых людей. У каждого вуза в отрядах свой профиль. Педагогические дружины приступают к работе в оздоровительных лагерях, а бойцы в строительных спецовках будут трудиться, благоустраивая учебные корпуса, общежития вузов, участвовать в строительстве городских магистралей и других инфраструктурных объектов. Студенты-медики и учащиеся профильного колледжа в составе медицинских отрядов приглашены в клиники областного центра.

Востребованы студенты и на предприятиях города  машиностроительных, перерабатывающих, выпускающих стройматериалы. А сервисные бригады молодёжи будут участвовать в работе приемных комиссий, отделений связи и в сфере услуг и торговли.