Мы намерены активно продвигать на рынке семена собственной селекции и в зависимости от спроса наращивать поступательно их производство. Одна из основных наших задач  добиться того, чтобы вложенные государством средства в селекцию этой витаминной продукции принесли значимый экономический эффект.

Раньше мы продавали семена только оптом, в основном через фирменную торговую сеть предприятия "Сортсемовощ", а теперь имеем возможность фасовать сами семена и реализовывать их в розничную торговую сеть, что дает в несколько раз больший экономический эффект

На счету нашего научного коллектива 21 сорт и гибрид помидор для открытого и защищенного грунта и два сорта перца. Сорта созданы в тесном сотрудничестве с Институтом генетики и цитологии НАН Беларуси и под научным руководством доктора биологических наук Александра Кильчевского. Мы доказали на практике, что отечественные томаты способны давать высокую урожайность до 600 ц/га и выше, имеют прекрасные вкусовые свойства и устойчивы к биотическим и абиотическим факторам среды. То есть их можно производить не только в личных подсобных хозяйствах, но в промышленных масштабах, заниматься переработкой и консервацией.