Индия в скором времени присоединится к зоне свободной торговли Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом проинформировал министр торговли и промышленности Индии Суреш Прабху.

«Подписание соглашения о зоне свободной торговли с ЕАЭС, которое состоится в скором времени, создаст огромный рынок, который принесёт выгоду всем странам региона и будет способствовать развитию партнёрства между штатами Индии и регионами России», — цитирует Прабху пресс-служба ведомства.

В это же время стало известно, что до конца текущего года начнутся переговоры о присоединении к ЗСТ ЕАЭС Египта. Эту тему обсудили председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян и чрезвычайный и полномочный посол Арабской Республики Египет в Российской Федерации Ихаб Наср на встрече, которая прошла в штаб-квартире ЕЭК.

По словам Ихаба Насра, перспективной точкой взаимодействия ЕАЭС и Арабской Республики Египет может стать Российская промышленная зона в Египте, открытие которой запланировано на декабрь 2018 года. Как считает посол Египта в РФ, создание совместных производств государств — членов ЕАЭС и Египта представляется взаимовыгодным, поскольку Египет обладает широкой сетью торговых соглашений с арабскими и африканскими странами, ЕС и МЕРКОСУР.