Четыре самосвала БелАЗ грузоподъёмностью 220 тонн пополнили парк карьерной техники Восточной горнорудной компании (крупнейшая компания по добыче и отгрузке угля в Сахалинской области). Об этом сообщили в посольстве Беларуси в России.

По мнению руководства Солнцевского угольного разреза, для реализации грандиозных производственных планов компании необходимо всё больше высокопроизводительной и эффективной техники. В 2017 году на Солнцевском угольном разрезе было добыто 4 миллиона тонн угля, на 2018-й запланировано удвоение его производства до 8 миллионов тонн.

Наращивание мощностей, в том числе за счёт использования карьерной техники БелАЗ, на Солнцевском угольном разрезе уже позволило Восточной горнорудной компании повысить производственные показатели.

Карьерные самосвалы БелАЗ-7530 зарекомендовали себя как надёжные, конкурентоспособные машины с низким уровнем эксплуатационных затрат и высокой производительностью. Они пользуются заслуженной популярностью у горняков, что подтверждается многочисленными отзывами с мест их эксплуатации.

Недавно СОНАР-2050 рассказывал об испытаниях нового карьерного самосвала БелАЗ-75320 грузоподъёмностью 290 т. После «госприёмки» на заводе самосвал пройдёт обкатку в одном из регионов России, предположительно в Кузбассе, что позволит окончательно убедиться в его надёжности и эффективности.