Если ставить вопрос о том, нужно ли что-то менять в Союзном договоре, то я отвечу так. Надо сначала научиться исполнять то, что мы подписали. Мы многие вещи не исполняем. У нас есть договоры и о Союзном государстве, и о ЕАЭС.

Так вот, и в рамках ЕАЭС, и в рамках Союзного государства есть много вопросов, и их надо решать. Больше всего требуют решения вопросы экономические.

С другой стороны, очень важно, что у нас есть Союзный договор. И он всё-таки работает, несмотря на критику. Он должен стать основой для ЕАЭС, мы сейчас должны много сделать для этого.

Напомню, что сейчас идут переговоры о взаимном признании виз России и Беларуси. Вот это очень важное движение в рамках Союзного государства. Это давно надо было сделать. Есть ещё и такие темы, как, например, телефонные тарифы. Почему так дорого звонить друг другу? Почему у нас международный роуминг, а не общие внутрисоюзные расценки?

Поэтому, ещё раз повторяю, надо исполнять всё, что мы уже подписали в Союзном государстве. Делать логичные шаги в развитие договора необходимо, чтобы ЕАЭС смотрел на пример Союза и было движение к общей экономике. Я имею в виду рынок энергоресурсов и другие рынки.