Российская авиакомпания Utair в июне запускает прямые еженедельные рейсы из Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) в Минск, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Рейсы в белорусскую столицу начнут выполняться с 9 июня. Они будут осуществляться по субботам. Кроме того, этим летом из Югры можно будет раз в неделю улететь в Грозный (с 4 июня по понедельникам) и в Ереван (с 14 июня по четвергам).

Напомним, что ранее СОНАР-2050 сообщал, что в мае состоялся первый регулярный авиарейс из Новосибирска в Минск. Прямые полёты из новосибирского аэропорта Толмачёво в белорусскую столицу протяжённостью в три с половиной тысячи километров будут выполняться по средам. Борт лайнера примет 164 пассажира в эконом- и бизнес-классе. Вылет из Новосибирска в 11:00 по местному времени, прилёт в Минск в 12:15.

Прежде сообщалось о том, что авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы по маршруту Минск — Ростов-на Дону — Минск. Полёты в Ростов-на-Дону будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23:10 по понедельникам, средам, пятницам и субботам и прибытием в международный аэропорт Ростова-на-Дону на следующий день в 1:25. Обратный рейс из Ростова-на-Дону планируется осуществлять с вылетом в 4:00 по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с прилётом в Национальный аэропорт Минск в 6:20. Время для всех аэропортов указано местное.