Убеждён, что экс-посла Михаила Бабича назначат на какую-то должность. Это профессиональный чиновник. Я бы не стал сейчас включать эмоции, как некоторые, которые говорят: «Неправильный посол уехал, правильный приехал».

Какие послы работают в Беларуси и России — это желания белорусского и российского президентов. Как, на их взгляд, эффективнее, так и должно быть. Я убеждён, что та работа, которая делается на укрепление союза Беларуси и России, гораздо важнее любых эмоциональных разговоров. А то, что споры какие-то бывают, это нормально.

Что касается нового посла Дмитрия Мезенцева, то это профессионал. Он занимался укреплением белорусско-российских отношений, ещё будучи губернатором. Мы знаем, сколько внимания наш президент уделяет отношениям с регионами России.

Дмитрий Фёдорович Мезенцев — это человек, который знаком с белорусским президентом, который неоднократно с ним встречался и с которым сложились серьёзные рабочие отношения.

Мы тоже встречались с нынешним послом в парламентском собрании Беларуси и России, где есть представители нашей Либерально-демократической партии Беларуси.

Я убеждён, что работа по укреплению нашего союза продолжится. Спектр сотрудничества между Беларусью и Россией настолько широк, столько задействовано людей, структур... На самом деле эта работа гораздо важнее, чем какие-то назначения. Поэтому хотелось бы, чтобы поменьше было эмоциональных моментов, поменьше информационных вбросов, которые у нас часто бывают.

Пожелаю Михаилу Викторовичу и Дмитрию Фёдоровичу удачи на их должностях. Всем хватит работы на укрепление нашего союза и движение вперёд.