Компания «Роснефть — Смазочные материалы» стала официальным поставщиком масла Rosneft Revolux D3 для первой заливки в двигатели Weichai на конвейере ОАО «Минский автомобильный завод».

В 2020 году на предприятие будет поставлено более 70 тонн современного всесезонного моторного масла премиум-класса.

Rosneft Revolux D3 15W-40 — уникальный продукт, соответствующий высоким экологическим стандартам, имеет спецификации API CI4, ACEA E7 и одобрен ведущими автопроизводителями.

Это масло предназначено для применения в дизельных двигателях большой мощности, магистральной и дорожно-строительной технике, а также в двигателях городских автобусов.

Уникальные антиокислительные свойства более чем на 60 % превосходят требования Американского института нефти (API), что обеспечивает высокий ресурс работы масла.

Результаты теста Sequence IIIF, проведённого в соответствии с требованиями Cummins CES 20078, доказали, что масло Rosneft Revolux D3 15W-40 снижает износ элементов двигателя на 80 %.

Минский автомобильный завод начал работу в 1947 году. В 2012 году стал управляющей компанией холдинга «БЕЛАВТОМАЗ». Предприятие выпускает 500 моделей и модифицикаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов.